Mitarbeiter: Gemeinde Volkertshausen

Seitenbereiche

Rathaus
Rathaus

Mitarbeiter

Hier finden Sie, alphabetisch sortiert, die Rathausmitarbeiter der Gemeinde Volkertshausen und die dazugehörigen Kontaktdaten sowie deren Aufgabenbereich.

Baum, Thomas (stv. Rechnungsamtsleiter)

Aufgabenbereich:
Finanzwirtschaft, Buchahltung, Zuwendungen / Zuschüsse

EG Zimmer 3
Telefonnummer: 07774 9310-17
E-Mail schreiben
baum@volkertshausen.de

Fath, Heike (Rechnungsamt)

Aufgabenbereich:
Steuern u. Gebühren, Rentenangelegenheiten, Grundbucheinsichtsstelle

EG Zimmer 5
Telefonnummer: 07774 9310-12
E-Mail schreiben
fath@volkertshausen.de

Gschlecht, Martin (Hauptamtsleiter)

Aufgabenbereich:
Leitung, allgemeine Verwaltung, Liegenschaften, Ordnungswesen,  Personal,

OG Zimmer 6
Telefonnummer: 07774 9310-19
E-Mail schreiben
gschlecht@volkertshausen.de

Heizmann, Julian (stv. Hauptamtsleiter)

Aufgabenbereich:
Allgemeine Verwaltung, Bauwesen, Ordnungswesen, Friedhofsverwaltung

EG Zimmer 1
Telefonnummer: 07774 9310-25
E-Mail schreiben
heizmann@volkertshausen.de

Holzki, Stefanie (Einwohnermeldeamt)

Aufgabenbereich:
Bürgerbüro, Gewerbeamt

EG Zimmer 5
Telefonnummer: 07774 9310-23
E-Mail schreiben
holzki@volkertshausen.de

Mast, Claudia (Gemeindekasse)

Aufgabenbereich:
Zahlungsverkehr und Einzugsermächtigungen, Kostenübernahme von Kindergarten, Kinderkrippengebühren und verlässliche Grundschule

EG Zimmer 3
Telefonnummer: 07774 9310-10
E-Mail schreiben
mast@volkertshausen.de

Märkle, Karin (Hauptamt)

Aufgabenbereich:
Personal, Mahnung & Vollstreckung

EG Zimmer 4
Telefonnummer: 07774 9310-13
E-Mail schreiben
maerkle@volkertshausen.de

Röwer, Marcus (Bürgermeister)

Aufgabenbereich:
Leiter der Verwaltung, Vorsitzender des Gemeinderats

OG Zimmer 7
Telefonnummer: 07774 9310-15
E-Mail schreiben
roewer@volkertshausen.de

Sapper, Sabine (Sekretariat)

Aufgabenbereich:
Sekretariat des Bürgermeisters, Amtsblatt

OG Zimmer 7
Telefonnummer: 07774 9310-15
E-Mail schreiben
sapper@volkertshausen.de
 

Wikenhauser, Christine (Rechnungsamtsleiterin)

Aufgabenbereich:
Leitung, Haushalt, Steuerung

EG Zimmer 2
Telefonnummer: 07774 9310-24
E-Mail schreiben
wikenhauser@volkertshausen.de